В Финляндии работают до 100 000 жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии
Флаг Финляндии Фото: SCANPIX

По данным программы Pealtnägija, от 50 000 до 100 000 жителей Эстонии регулярно ездят на работу в Финляндию, хотя официальные данные, которыми располагают финские власти, говорят лишь о 21 000 рабочих из Эстонии.
 


Официальные данные говорят еще о 25 000 эстонских работниках в Финляндии, зарегистрировавших в Финляндии место жительства, передает портал ERR Uudised.

Программа Pealtnägija отмечает, что из-за свободного перемещения рабочей силы невозможно точно определить количество жителей Эстонии, работающих в Финляндии.

В октябре газета Äripäev писала, что в Финляндии работают до 30 000 строителей из Эстонии, и почти невозможно найти строительный объект в Финляндии, где не было бы уроженцев нашей страны.

По данным последних опросов, до 77 000 жителей Эстонии имеют твердое намерение уехать за границу на заработки и уже проделали какие-то приготовления для осуществления своих планов. 15% этих людей хотят уехать из Эстонии навсегда.
 

Комментарии
Copy
Наверх