Ученые разгадали тайну падения тысяч дроздов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мертвый черный дрозд
Мертвый черный дрозд Фото: SCANPIX

Американские ученые считают, что разгадали тайну происшествия в штате Арканзас, где в новогоднюю ночь с неба стали падать тысячи дроздов.

По словам представителя комиссии по дикой природе и рыболовству Арканзаса Карен Роуи, стая краснокрылых дроздов, по-видимому, пытаясь избежать фейерверков, летела слишком низко, и птицы сталкивались в темноте с различными объектами, сообщает русская служба Би-Би-Си.

По словам чиновников, на город упало более 3000 птиц. Очевидцы говорят, что выжившие птицы вели себя как пьяные. Тушки птиц были везде, сказал представитель властей округа Робби Кинг - «ими были завалены улицы, дворы, дороги, все».

Первые лабораторные анализы показали, что птицы «умерли от травм, полученных при столкновении с различными объектами», - сообщила комиссия по дикой природе и рыболовству.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх