Качиньский считает российский доклад насмешкой над Польшей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярослав Качиньский.
Ярослав Качиньский. Фото: RADEK PIETRUSZKA/AFP

Лидер оппозиционной партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский раскритиковал опубликованный в среду российский доклад по смоленской авиакатастрофе, в которой погиб его брат, президент Польши Лех Качиньский.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) представил общественности результаты расследования, а также реконструкцию крушения Ту-154, сообщает агентство РИА Новости.

«Это эффект решения - отдать вести следствие россиянам. Сегодня мы видим последствие в виде доклада, который обвиняет польских пилотов и Польшу полностью и односторонне без всяких доказательств. Доклад - это насмешка над Польшей», - сказал Качиньский журналистам.

«Это «Радио Ереван». Кто знает Россию, мог ожидать, что таким будет отчет МАК», - добавил он.

Отвечая на вопрос, является ли, по его версии, смоленская авиакатастрофа убийством, Качиньский сказал: «Этот вопрос в настоящее время открыт». Он также отметил, что рейс, по его мнению, был не «международным», как заявил МАК, а «военным».

Комментарии
Copy
Наверх