Fazer предпочел Эстонии Россию и уходит из Прибалтики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция Fazer Eesti.
Продукция Fazer Eesti. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Отделение международной компании Fazer Food Services (Fazer Amica) решило сосредоточиться на рынке Северных стран и России и поэтому продает свой бизнес в странах Балтии.

Президент Fazer Grup Карстен Слотте заявил, что тенденции развития прибалтийского рынка и будущие перспективы в Эстонии и Латвии не предлагают для такого крупного предприятия как Fazer достаточно возможностей для роста.

С латвийским руководством Fazer Food Services заключено предварительное соглашение, согласно которому латыши выкупят этот бизнес в своей стране и в Эстонии.

Сделка, которая вступит в силу весной, затрагивает все рестораны Fazer Food Services и их работников. Соглашение не затрагивает работников кухни и кондитеров в Таллинне, которые перейдут под управление финского филиала Fazer Food Services.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх