Предстоящая свадьба принца Уильяма: первая неожиданность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Уильм и Кейт.
Принц Уильм и Кейт. Фото: SCANPIX

Британский королевский дом столкнулся с неожиданными сложностями при выпуске сувенирной продукции, приуроченной к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, передает "Татар-информ" со ссылкой на лондонскую газету «Sun».

По традиции ко дню бракосочетания монарших особ в Великобритании выпускается коллекция посуды и других сувениров, которые украшаются вензелями с инициалами жениха и невесты.

Однако, когда дизайнеры оформляли вензель для Уильяма и Кейт, они обнаружили, что первые буквы имен молодоженов – W (William) и С (Catherine) – составляют сочетание, не очень соответствующее торжественному поводу.

Дело в том, аббревиатура «WC» используется во многих странах мира для обозначения уборной. Чтобы избежать ненужных ассоциаций, Королевский дом пошел на необычный шаг.
На всех сувенирах будет использоваться вензель «CW». Таким образом, Кейт Миддлтон станет первой в британской истории будущей принцессой, чье имя стоит в вензеле на первом месте.
 

Комментарии
Copy
Наверх