Правительство создало в Кайтселийте подразделение киберзащиты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вычислить хама в сети нетрудно.
Вычислить хама в сети нетрудно. Фото: SCANPIX

Правительство утвердило на сегодняшнем заседании внесение поправок в постановление о создании в составе Кайтселийта отдельного подразделения киберзащиты. В него войдут специалисты-волонтеры в области ИТ-безопасности.

Поправки к постановлению предполагают формирование в дополнение к прежним структурным единицам Кайтселийта - Генштаба и территориальных дружин - подразделение киберзащиты в составе Кайтселийта, сообщил представитель военизированной организации.

По словам министра обороны Яака Аавиксоо, инициатива кибер-Кайтселийта привлекла значительное внимание международного сообщества. «Наши подразделения кибер-Кайтселийта являются первой в своем роде горизонтальной сетью кибер-сотрудничества, которая в аспекте гособороны включает в себя сотрудничество государственного, частного и третьего сектора», - сказал он.

«Одна из важных истин военной науки состоит в том, что самое главное – это не количество солдат в строю, а их подготовка и способность к совместным действиям. Исходя из этого, трудно переоценить создание по всей Эстонии сети подразделений киберзащиты Кайтселийта», - сказал министр обороны.
 

Комментарии
Copy
Наверх