Каспаров изумил Грузию своим умом, ответив на все вопросы в телешоу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гарри Каспаров
Гарри Каспаров Фото: AFP / Scanpix

Российский оппозиционер и известный шахматист Гарри Каспаров в Тбилиси принял участие в интеллектуальном телешоу грузинской телекомпании «Рустави-2» «Кто хочет 20000» и победил, отгадав ответы на все 15 вопросов.

Сумма, выигранная Каспаровым, более 11 тысяч долларов пойдет на благотворительность, в частности, на лечение двоих детей, нуждающихся в срочных операциях на сердце.

Это первый случай в истории грузинского телешоу «Кто хочет 20000» (аналог «Кто хочет стать миллионером»), когда игрок отвечает на все 15 вопросов. Ведущий телепроекта в конце игры с удивлением отметил, что он впервые задает игроку последний 15-й вопрос.

При этом, отвечая на вопрос, Каспаров воспользовался подсказкой своей супруги Даши. Как сказал Каспаров после игры грузинской телекомпании «Рустави-2», «игра получилась, как нельзя хорошо, моя логика и интуиция Даши дали прекрасный результат».

«Конечно, я нервничал, это очень большая ответственность, мы же играли ради помощи больным детям. Надеюсь, детям помогут эти деньги, поэтому можно сказать, что день прожит не зря», - заявил он.

Каспаров прибыл в Тбилиси на 5 дней. Он планирует прочитать лекции студентам в ряде грузинских вузов на тему «Геополитические вызовы 21 века». Также он встретится с представителями федерации шахмат Грузии.
 

Комментарии
Copy
Наверх