Деликатесы на президентском приеме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Всего за пару часов до начала торжественного приема повара делали последние приготовления в фойе театра «Эстония», где сегодня проходит торжественный президентский прием в честь Дня независимости Эстонии.

Для гостей приготовили 10 800 закусок. При составлении меню предпочитали эстонские продукты, сообщила Инга Паэнурм из канцелярии президента в интервью Postimees.ee.

Канцелярия президента еще полгода назад выбрала семь поваров из лучших ресторанов, которые предложили по 5-7 рецептов для праздничного стола.

Среди закусок – гороховый суп-пюре с копченым мясом и чипсами из черной редьки, подаваемый в рюмке; хрустящие шарики из козьего сыра с вареньем из морошки и орехами с медом; свиное филе холодного копчения с тартаром из хрена; лосятина с копченой свеклой и кремом из козьего сыра и другие угощения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх