Около Горхолла рыбака унесло в море на льдине

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Горхолл.
Вид на Горхолл. Фото: Liis Treimann.

(дополнено в 14.20)

Сегодня днем в Спасательный центр поступило сообщение о том, что около Горхолла рыбака на льдине унесло в море. В итоге рыбака удалось спасти и он не пострадал.

«О терпящем бедствии рыбаке сообщил, вероятнее всего, прохожий. Вызов поступил на пульт дежурного в 12.45», - рассказала Postimees.ru пресс-секретарь Спасательного департамента.

По ее словам, мужчину на льдине унесло на расстояние в 500 метров от берега. На место происшествия приехали спасатели из района Кесклинн и Копли. Оценив ситуацию, они вызвали на помощь водных спасателей из Пирита.

В 13.20 операция по спасению рыбака шла полным ходом — спасатели доставили на место лодку и искали место, где ее можно спустить на воду. А уже в 13.55 мужчина был доставлен на берег и передан врачам для обследования. Выяснилось, что с ним все в порядке.

Дежурный Северо-Эстонского спасательного центра Андрес Уусъярв попросил всех рыбаков быть осторожными. «Сегодня на побережье очень сильный ветер. Он может отколоть льдину и унести рыбака в море. Кроме этого, на море сильные волны и это очень опасно», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх