Вечером на площади Вабадузе появится «Объект 2011»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Не так давно на площади Вабадузе появились ледовые скульптуры по случаю наступления нового года по Восточному календарю.
Не так давно на площади Вабадузе появились ледовые скульптуры по случаю наступления нового года по Восточному календарю. Фото: Mihkel Maripuu

27 февраля в 20:45 на площади Вабадузе открывается круглосуточная утопическая инсталляция «Объект 2011», которая призвана обратить внимание зрителей на личности художников. В течение трех недель, пока будет открыта инсталляция, в проекте примут участие сотни творческих людей Эстонии.

Кисточка не нарисует шедевра без одаренного гения, камера не снимет фильм, скрипка или электрогитара не сыграют музыкальное произведение. Искусство рождается при участии человека, творческой личности. И таких людей очень много. Организаторы этого проекта уже давно искали способ объединить творческих людей Эстонии в одном произведении.

И в год Культурной столицы Европы в Таллинне, как бы утопически это не звучало, эта идея станет реальностью, обещают организаторы.

«Объект 2011» будет сиять на площади Вабадузе с 27 февраля по 20 марта. В течение трех недель здесь по очереди будут представлены около 400 творческих людей Эстонии. За происходящем можно будет также наблюдать в Интернете.

Проект „Объект 2011“ подготовлен недоходными объединениями Siseilm и Allianss Arhitektid.

Видеоклип проекта «Объект 2011»“ можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=kN5Nqr5rePk

Более подробную информацию об инсталляции можно получить на домашней странице: www.objekt2011.ee.

Комментарии
Copy
Наверх