ОЭСР рекомендует ввести местный подоходный налог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта Эстонии. Иллюстративное фото.
Карта Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: PM arhiiv

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) рекомендует Эстонии ввести местный подоходный налог, чтобы способствовать развитию регионов.

Международная экономическая организация развитых стран, членом которой Эстония стала в прошлом году, советует увеличить налоговые доходы местных самоуправлений, передает tarbija24.

Сейчас местные самоуправления в Эстонии получают 11,4% от подоходного налога, который платят жители города или волости, а остальная сумма налога идет в государственную казну. Представители местных самоуправлений ранее неоднократно говорили о том, что их доля налоговых поступлений слишком мала для обеспечения нормального развития.

Согласно предложению ОЭСР, ставка местного подоходного налога и распределение налоговых поступлений может отличаться в различных регионах Эстонии, и регулировать всю систему должно правительство республики.

ОЭСР совместно с Госканцелярией и Минифоном проводит анализ эффективности государственной системы в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх