EMT засекретит 1 апреля номера частных клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор отдела по работе с частными клиентами EMT Рихо Юрветсон.
Директор отдела по работе с частными клиентами EMT Рихо Юрветсон. Фото: Peeter Langovits

1 апреля оператор мобильной связи EMT реализует давно вынашиваемый план усложнить жизнь SMS-спамеров, а также продающих по телефону различные товары лиц, засекретив данные всех договорных частных клиентов.

Это означает, что после 1 апреля те клиенты EMT, которые желают, чтобы их номер был в общедоступных каталогах и инфослужбах, будут должны сообщить об этом оператору. Данные других клиентов в каталоги и инфотелефоны передаваться не будут.

Изменения правил вызваны тем, что у клиентов все более негативную реакцию вызывают учащающиеся случаи нежелательных телефонных предложений о покупке какого-либо товара или услуг, а также SMS-спам.

Как поясняет директор отдела по работе с частными клиентами Рихо Юрветсон, и ранее номера абонентов передавались в общедоступные каталоги только в случае согласния на это клиента. Это право фирмы-оператора, но не обязанность, вытекающая из закона или договора.

Но в последнее время все чаще для клиентов, которые просто не помнят о данном ими при заключении договора согласии, настойчивые звонки продавцов становятся неприятным сюрпризом.

Для того, чтобы номер клиента EMT после 1 апреля был доступен для каталогов и инфослужб, ему нужно будет дать знать об этом на страничке самообслуживания EMT или обратиться в бюро обслуживания.

Изменение касается прежде всего частных клиентов, потому что телефоны юридических лиц как правило операторы мобильной связи в каталоги не передают.

Комментарии
Copy
Наверх