В Тарту библиотека начнет выдавать электронные книги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Устройство для чтения электронных книг. Иллюстративное фото.
Устройство для чтения электронных книг. Иллюстративное фото. Фото: DANIEL ROLAND/AFP

Тартуская городская библиотека отметит 98-й день рождения техническими новинками: библиотека начнет принимать платежи банковскими карточками и будет выдавать читателям устройства для чтения электронных книг.

Прокат ридеров производства фирмы Elonex начнется 5 апреля в отделе технической литературы. Ридер можно будет взять домой на семь дней, пишет Tartu Postimees.

Устройство, взятое в библиотеке, будет содержать набор классической литературы на эстонском языке от авторов, чье творчество уже находится в общественном пользовании (т.е. со дня смерти автора прошло 70 лет), например, А.Х. Таммсааре, Э.Борнхёэ, А.Китсберга, У.Шекспира и О.Уальда.

Читатели также могут купить электронные книги и закачать их на ридер, взятый в библиотеке. Возможность взять в библиотеке новые электронные книги в Эстонии отсутствует.

На покупку шести ридеров мэрия Тарту выделила 1000 евро. Если пилотный проект оправдает себя и вызовет интерес читателей, не исключено его расширение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх