Вчера в Рийгикогу был подписан коалиционный договор

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Вчера официально был подписан коалиционный договор, одобренный советами уполномоченных Союза Отечества и Res Publica и Партии реформ неделю назад.
Вчера днем в Белом зале парламента собрались представители двух правящих партий, чуть более пятидесяти человек.


Первыми свои подписи под коа­лиционным договором поставили председатели партий Март Лаар и Андрус Ансип, затем его подписали все остальные. Среди подписавших, подбадриваемые главами коалиционных пратий, были и молодые члены Партии реформ Кая Каллас и Калле Паллинг.

«Мы отлично понимали друг друга, с полуслова, но это не значит, что переговоры проходили легко», — сказал Ансип, говоря о том, как рождался коалиционный договор.
По его словам, Эстонии предстоят масштабные реформы в энергетике и образовании, привлекательнее станет бизнес-сфера.

Как сказал Лаар, договор реалис­тичен и вполне может быть претворен в жизнь. «Мы постараемся удержать достигнутое и улучшить то, что еще не так хорошо», — добавил он, подчеркнув, что договор предусмат­ривает меры, направленные на улучшение образование и заботу о родителях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх