Товарные вагоны остаются на месте аварии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Товарные вагоны на месте крушения.
Товарные вагоны на месте крушения. Фото: Peeter Langovits

Разбитые вагоны, сошедшие с рельсов 23 декабря прошлого года в результате столкновения электрички и товарного поезда неподалеку от Аэгвийду, до сих пор лежат около железнодорожных путей.

Фирма Elektriraudtee в феврале заказала уборку останков электропоезда, после того, как эксперты изучили место аварии, а погодные условия позволили технике подъехать к месту крушения. Пять вагонов товарного поезда, которые принадлежат российской железнодорожной фирме, до сих пор остаются на месте крушения, пишет Õhtuleht.

Пресс-секретарь Эстонской железной дороги Урмас Глазе сообщил, что ЭЖД не вправе самостоятельно увезти чужие вагоны. Кроме того, ЭЖД не уверена, что эту работу позднее оплатит владелец вагонов.

По словам Глазе, после завершения следствия и обнаружения виновника аварии страховая фирма сможет приступить к работе. До тех пор вагоны останутся на месте, если их владелец не уберет их добровольно.

Столкновение электрички и товарного поезда произошло в результате несанкционированного движения электрички. В результате крушения погиб машинист электрички.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх