Полтава просит Таллинн отдать городу бесплатно троллейбус

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Троллейбус. Иллюстративное фото.
Троллейбус. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Мэр украинского города Полтава обратился к руководству Таллинна с просьбой отдать городу бесплатно один или, при возможности, несколько троллейбусов.

«К сожалению, всемирный экономический кризис серьезно подорвал нашу экономику, и Украина, у которой нет опыта прохождения через финансовый кризис, была в числе первых его жертв. Резко упал уровень жизни, а вместе с ним и наполняемость бюджетов всех уровней. Такая катастрофическая ситуация сложилась и в Полтаве», - пишет мэр Александр Мамай в письме, направленном таллиннской мэрии.

По словам украинского градоначальника, серьзно пострадала в ходе кризиса и городская транспортная система. Пенсионеры, которые составляют треть населения города, имеют право ездить в общественном транспорте бесплатно, потому что им просто нечем платить за билеты.

«Однако из-за критического состояния бюджета городским властям все труднее находить средства для сохранения бесплатного проезда пожилым, не говоря уже о капитальном ремонте линий и обновлении троллейбусного парка», - пишет мэр Полтавы.

«Обращаюсь к вам от имени всего города с просьбой о помощи. Будем вам очень благодарны, если вы найдете возможность передать нашему городу один или несколько троллейбусов из вашего парка. Даже маленькая, но крайне необходимая помощь поможет городу пережить трудные времена», - написал мэр и пообещал, что на троллейбусе (троллейбусах) будет эстонская национальная и таллиннская городская символика.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх