Директор Эрмитажа прочтет лекцию в Kumu

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский художественный музей KUMU.
Эстонский художественный музей KUMU. Фото: Пеэтер Ланговитс

Директор Государственного Эрмитажа, председатель Союза музеев России Михаил Пиотровский прочтет лекцию в ауди­тории музея сов­ременного искусства Kumu о перспективах развития энциклопедического музея в XXI веке. Вход на мероприя­тие свободный, организаторы приглашают к участию всех желающих.


Михаил Борисович Пиотровский — директор крупнейшего в мире музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге и великолепный рассказчик.

Пиотровский — известный ученый-востоковед, член-корреспондент Российской Академии наук, действительный член Российской Академии художеств, заместитель председателя Совета при президенте Российской Федерации по культуре и искусству, профессор Санкт-Петербургского университета, председатель Союза музеев России, президент Всемирного клуба петербуржцев, председатель попечительского совета Европейского университета в Санкт-Петербурге, член-корреспондент Германского археологического института, главный редактор журнала «Христианский Восток».

Пиотровский многократно был награжден премиями за научную и общественную деятельность.
В сферу его научных интересов входят древняя и средневековая история Ближнего Востока, история Аравийского полуострова, Саба, Химйар, Коран и ранняя история ислама, древнеаравийские надписи, эпические предания арабов, арабская рукописная книга, мусульманское искусство.

Его работы по истории арабов регулярно переводились на арабский язык. Он читал лекции во многих университетах арабского мира, приобрел мировую известность как арабист.

 Организаторы приезда Пиотровского в Эстонию — «Русский Дом» и общест­венный фонд «Центр национальной славы России», мероприятие пройдет в рамках программы «Таллинн —  культурная столица Европы 2011». Организаторы просят желающих зарегистрироваться для бесплатного участия по электронному адресу rus.dom­@list.ru до 29 апреля. 

Лекция

Лекция на тему «Энциклопедический музей в XXI веке. Эрмитаж»
Выступит Михаил Пиотровский
3 мая в 18.00, в аудитории
музея Kumu 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх