Убившую мужа женщину наказали условно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ножю Иллюстративное фото.
Ножю Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вируский уездный суд признал сегодня виновной и вынес приговор Светлане Чернышовой (49), убившей своего мужа.

Светлана признана виновной в спровоцированном убийстве и приговорена к 2 с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев.

Чернышова должна будет выплатить штраф и компенсировать судебные издержки в размере 2206,17 евро. Суд огласил сегодня только резолютивную часть приговора, если он будет оспорен, то мотивировочная часть приговора будет обнародована к 24 мая.

Светлана обвинялась в том, что, будучи в нетрезвом состоянии, она с целью мести за нанесенные ей побои ударила в квартире своего мужа Александра ножом в левую часть груди. В результате полученной травмы мужчина скончался на месте.

В ходе судебного процесса не было доказано, что Чернышова находилась в нетрезвом состоянии. Свою вину она частично признала. Было установлено, что в течение десятилетий Светлана страдала от семейного насилия со стороны мужа. Непоредственно перед убийством супруг в очередной раз избил Светлану и нанес ей телесные повреждения. В ходе судебного заседания прокурор переквалифицировал обвинение с «умышленного убийства» на «спровоцированное убийство».

Прокурор просил назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Защита требовала более мягкого наказания.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх