Кафе Fazer перейдут под контроль латышей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кафе и ресторан Magic.
Кафе и ресторан Magic. Фото: Fazer Food Services

Food Services, отделение концерна Fazer по производству кулинарных продуктов и содержанию точек общепита в Эстонии и Латвии, перейдет под контроль латвийских менеджеров и владельцев, сообщила глава отдела обслуживания Fazer Food Services Катрин Пельмас.

По словам Пельмас, договор еще не подписан, но уже известно, что новые руководители фирмы ранее работали в концерне Fazer. О намерении продать отделение Fazer Food Services (ранее известное как фирма Fazer Amica) концерн Fazer сообщил в начале года, пишет портал e24.

Пельмас сообщила что бывшие коллеги и новые руководители имеют четкое представление о том, какие продукты должна производить фирма. Видение латвийских менеджеров все желающие могут оценить по ассортименту нового кафе и ресторана Magic, который открылся на этой неделе в таллиннском торговом центре Viru Keskus.

Пельмас отметила, что другие заведения общественного питания, до сих пор носившие название Fazer, станут похожими на него: салаты, пасты и блюда на воке будут готовить на глазах клиента и с учетом его пожеланий, а из зала можно будет также следить за приготовлением выпечки.

Шеф-повар Андре Листра, имеющий информацию о заведениях общественного питания Fazer, сообщил, что новые хозяева поначалу хотели сделать одинаковым меню в Латвии и в Эстонии, хотя вкусы публики в соседствующих странах, по словам шеф-повара, отличаются.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх