«Гонки на мыльницах» в Нарве отменяются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из участниц гонок - «Мыльница» под названием «Муниципальная полиция» из волости Винни.
Одна из участниц гонок - «Мыльница» под названием «Муниципальная полиция» из волости Винни. Фото: Илья Смирнов

Из-за проблем с финансированием «Гонок на мыльницах», которые проводились уже четырежды в рамках Дней Нарвы, в этом году в этом городе не будет .

Как пишет «Виру Проспект», в этом июне команды со всей Эстонии не будут показывать публике на спуске к реке по улице Рая, на что способны плоды их фантазии - необычные безмоторные транспортные средства, сделанные своими руками.

Юрий Рауд, руководитель центра Gagarin, выступающего главным организатором зрелищных состязаний, рассказывает, что гонки не состоятся из-за проблем с финансированием.

Традиционный спонсор нарвского ралли на мыльницах, посольство США в Эстонии, заранее предупредило о возможной заминке с предоставлением поддержки. Финансирование могло быть обеспечено только после утверждения бюджета на 2011 год, прежде всего, даже не посольского, а государственного, которое очень затянулось.

Когда в апреле бюджет США, определивший в том числе бюджеты дипломатических представительств, был принят, приступать к организации гонок было уже поздно.

Зато «гонки» с нарвским форматом и названием - Seebikarbi Ralli - пройдут в этом году на Хийумаа, в Тарту и в Таллинне.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх