Королями ЧЕ были футболисты Испании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Такого футбола, какой продемонстрировали испанцы на нынешнем чемпионате Европы, раньше не видели. В первой игре группы они не оставили ни одного шанса россиянам, разгромив их со счетом 4:1, в аналогичном ключе проходил и весь турнир — только в четвертьфинале, когда испанцы встретились с действующими чемпионами мира — итальянцами, исход матча был решен в результате серии пенальти.

Надо отдать должное и россиянам, которые неожиданно хорошо выступили на турнире. Сборная России показала достойную игру и вышла в полуфинал, завоевав «бронзу». Когда турнир закончился, никто не сомневался, что его королями были именно испанцы.



Примечательно, что по результатам жеребьевки отборочного турнира ЧМ по футболу 2010 года Испания оказалась в одной группе с Эстонией. И в октябре любителям футбола представилась возможность увидеть в Таллинне действующих чемпионов Европы. Это дорогого стоит!



В полуфинал вышел и второй конкурент Эстонии — сборная Турции, выступившая на ЧЕ не менее ярко, чем испанцы. В Австрии и Швейцарии турки сумели совершить невероятное: проигрывая в решающем матче сборной Чехии,  в последние пять минут они вырвали победу.  В четвертьфинале в последнюю секунду дополнительного времени сравняли счет, а затем по пенальти обыграли Хорватию.



 Запомнился и полуфинальный матч сборных Турции и Германии. Нынешний чемпионат Европы запомнился отличными и зрелищными матчами.


Спасибо, Испания, спасибо всем!

Комментарии
Copy
Наверх