Таллиннские власти обещают на Новый год незабываемый фейерверк

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raepress
Таллиннские власти обещают в новогоднюю ночь показать горожанам и гостям столицы мощный фейерверк, подготовленный высококлассной международной командой.

Таллиннская городская и Кесклиннаская управы договорились выделить из своих резервных фондов по 50 тысяч крон на покрытие расходов по проведению новогоднего фейерверка.

Исполнитель фейерверка Firestudio Events OÜ добавит со своей стороны пиротехники на 90 тысяч крон, а Olympic Casino поддержит праздничное огненное шоу 10 000 крон. Длительность фейерверка составит 10 минут.

«Мы намерены запустить ракеты с набережной Адмиралтейского бассейна, - сообщил старейшина Кесклинна Марек Юргенсон. - В прошлые годы небо расцвечивалось с горки Харью, но из-за строительных работ на площади Вабадузе и сооружения монумента Победы это сейчас невозможно».

По мнению старейшины, набережная Адмиралтейского бассейна вполне подходящее место с точки зрения логистики и с точки зрения безопасности.

Тех, кто взял с собой на прогулку в центр города шампанское и другие напитки, власти просят выбрасывать пустые бутылки в специально установленные в центре Таллинна для новогодней ночи контейнеры.

Напомним, что в Нарве праздничные ракеты будут запускать дважды – днем не детском празднике и затем в саму новогоднюю ночь.

 

Комментарии
Copy
Наверх