Самые дешевые квартиры в Эстонии находятся в Пюсси

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маргус Ансу

Самый низкий по ценовому уровню рынок недвижимости в Эстонии сформировался в маленьком промышленном городке Ида-Вирумаа - Пюсси.


Согласно статистике Земельного департамента, в Пюсси за ноябрь не было заключено ни одной сделки, пишет

EkspressKinnisvara

.

За весь 2008 год было заключено всего 20 сделок купли-продажи недвижимости на общую сумму 2,696 миллиона крон, а средняя цена квадратного метра в Пюсси составляет всего 1885 крон.

По данным портала, именно в Пюсси находится самая дешевая в Эстонии однокомнатная квартира.

Расположенная на первом этаже квартира площадью 31,4 квадратных метра, в неплохом состоянии, продается за 27 900 крон.

Самая дешевая в городе двухкомнатная квартира площадью 48,5 квадратных метров стоит 39 900 крон, но она требует значительного ремонта.

При этом, доплатив всего 100 крон, за 40 000, можно приобрести уже четырехкомнатую квартиру площадью 74 квадратных метра.  

Самая же дорогая квартира в Пюсси стоит 525 000 крон. За эти деньги можно получить качественно отремонтированное жилье с пятью комнатами и общей площадью 106 квадратных метров, причем площадь кухни -  32 квадратных метра.

Комментарии
Copy
Наверх