Судьба Йоозепа Лайксоо прояснится в ближайшее время

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоозеп Лайксоо.
Йоозеп Лайксоо. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Кассационная жалоба Йоозепа Лайксоо еще находится в стадии предварительного производства, сообщила представитель Государственного суда Эвели Куклане. «В ближайшее время выяснится, будет ли жалоба принята к производству», - сказала сегодня Куклане.

3 декабря за час до окончания рабочего дня адвокат Йоозепа Лайксоо Маано Сааревяли принес конверт с кассационной жалобой в Госсуд в канцелярию по уголовным делам Таллиннского окружного суда.

О том, что хочет обжаловать Лайксоо, неизвестно. Газета Postimees писала, что предположительно Лайксоо хочет обжаловать суровость приговора.

Старший прокурор Ляэнеской окружной прокуратуры Мерике Лугна сомневается, что Разрешительная Палата Госсуда разрешит принять к производству жалобу Лайксоо.

«Если эту жалобу не примут к производству, то приговор окружного суда вступит в силу и Лайксоо должен будет сесть в тюрьму», - сказала Лугна Postimees.

Однако не исключено, что Госсуд рассмотрит дело, отменит приговор окружного суда и вновь направит дело на рассмотрение суда первой ступени.

Таллиннский окружной суд приговорил Лайксоо к двум годам лишения свободы, из которых реально следует провести в заключении три месяца.

8 декабря позапрошлого года в Мяо тогда еще 17-летний Йоозеп Лайксоо стал виновником автомобильной аварии, в которой погибли три человека: супруги Лайне (75) и Хейнар (77) Койтла, а также глава большой семьи Тармо Вардья (56).

Комментарии
Copy
Наверх