Депутат: Оправдательный приговор – победа свободы слова

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Массовые беспорядки во время апрельских событий.
Массовые беспорядки во время апрельских событий. Фото: Toomas Huik

По мнению депутата Рийгикогу Сильвера Мейкара, оправдательный приговор активистам «Ночного дозора» демонстрирует победу свободы слова.

«Прочитав заключение суда, я сделал вывод, что решение в отношение Дмитрия Линтера, Димитрия Кленского, Максима Ревы и Марка Сирыка является полностью обоснованным», - пишет Мейкар в своем блоге.

По его мнению, такое решение в очередной раз доказывает, что эстонский суд не является флагманом для удовлетворения «чувства народной справедливости», а выполняет функции независимого и сильного института.

«Должен признать, что я доволен решением. Эстонский суд не может при принятии решений исходить из революционных чувств. В тюрьму следует сажать воров, агрессоров и вандалов», - сказал депутат, добавив, что решение суда является победой свободы слова.

«И хоть я не согласен с точкой зрения «бронзовой четверки», я готов бороться за то, чтобы они могли ее высказать», - перефразирует Мейкар знаменитое высказывание Вольтера.

Комментарии
Copy
Наверх