Financial Times: Тяжелые времена можно переждать в Эстонии

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Bastian

Журналист газеты Financial Times Майк Соутон советует на время экономического кризиса перебраться жить в Эстонию.

«Эстония очень маленькая страна. Всего 1,5 миллиона жителей. Однако размер страны дает одно большое преимущество - все дела можно сделать быстро», - пишет журналист.

По его словам, у Эстонии дела идут в трудные времена лучше, чем у какой-либо другой страны. «Цены на недвижимость из-за недавнего бума упали и многие люди потеряли много денег. Однако самые умные готовы ждать улучшения ситуации на рынке», - поясняет журналист.

Соутон отмечает, что плюсами государства являются наличие мобильной парковки, хорошей системы здравоохранения и э-государства.

«Если все действительно так, не предпочтете ли вы быть в маленькой стране, такой как Эстония, где можно сделать все дела и изменить свою жизнь?», - спрашивает журналист.

Это не первый раз, когда Соутон хвалит Эстонию. В начале декабря прошлого года он писал о том, что Эстония, благодаря ряду факторов, раньше других придет в себя после мирового экономического кризиса.

Комментарии
Copy
Наверх