Ober-Haus: Имущество безработных скоро пойдет с молотка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Сaro

По оценке агентства недвижимости Ober-Haus, в следствии быстрого роста безработицы, на рынок поступает имущество новых безработных  и предприятий, неправильно оценивших риски.


«Поскольку зимой к выплатам по кредитам добавились еще и высокие цены на отопление, количество недвижимости, сдаваемой внаем или выставленной на продажу, увеличилось. Этот фактор является сегодня катализатором процесса снижения цен как на жилье, так и на коммерческие площади», - утверждает аналитик Ober-Haus Райн Рятт, которого попросили дать примерную оценку грядущих событий на рынке недвижимости.

По его словам, в ближайшее время можно ожидать, что по причине «плохих» кредитов, возрастет число принудительных продаж недвижимости с молотка.

«В связи с быстрым ростом безработицы на рынке оказывается имущество потерявших работу лиц и предприятий, неверно оценивших риски», - отмечает аналитик.

Неблагоприятная ситуация и падение цен, по оценке Рятта, в определенной мере спровоцированы и неопытностью обычных граждан в отношении рынка недвижимости. Здесь властвует общий образ мысли, будто стоимость недвижимости может только расти. В условиях «бума» имелись и дешевые кредитные ресурсы, которые предоставляли шведские банки, ожесточенно боровшиеся за клиентов.

На вопрос, когда можно ждать обратного роста цен на недвижимость, Рятт ответил, что не раньше, чем будет реализован имеющийся «складской запас плохих кредитов», связанных с недвижимостью.

Комментарии
Copy
Наверх