К вечеру на дорогах возможно образование гололедицы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участок шоссе Таллинн - Тарту.
Участок шоссе Таллинн - Тарту. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В субботу около 16 часов дорожное покрытие большинства дорог Эстонии было влажным от реагентов. Сохраняется опасность возникновения гололедицы.


В Йыгеваском уезде местами на дорогах еще лежал снег; по всей стране на второстепенных дорогах встречались участки, покрытые гололедицей, сообщил инфоцентр Департамента шоссейных дорог.

Днем в Эстонии сохранялась ясная и солнечная погода, без осадков, видимость была хорошей, и лишь на острове Хийумаа был туман.

Температура дорожного покрытия составляла от -1 до -4 градусов, температура воздуха - от -2 на востоке до +5 на островах.

Ожидается повышение температуры воздуха, однако температура дорожного покрытия повсеместно останется отрицательной. При приближении теплого воздуха вечером и ночью возможен туман. На дорогах возможно образование гололедицы, особенно в восточной и южной частях страны.

Комментарии
Copy
Наверх