ПБК: Каналу РЕН-ТВ Балтия грозит отключение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кабельные операторы Starman и STV, отключив Первый Балтийский Канал из сетки вещания, нарушили права сотен тысяч зрителей. С сегодняшнего дня операторы намерены также отключить канал РЕН-ТВ Балтия.


Департамент защиты прав потребителей порицает подобные действия фирм Starman и STV, которые поставили под удар интересы сотен тысяч своих клиентов, отключив самый популярный канал среди русскоязычных телезрителей.

«Более того, поскольку они поступили противозаконно, не предупредив людей за месяц об изменениях в трансляции каналов, специалисты нашего ведомства выслали кабельным операторам предписания, согласно которым, зрители уже с завтрашнего (сегодняшнего. - Ред.) утра могли бы смотреть ПБК», - сказала Ханна Турецки, специалист по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителя.

Также Ханна Турецки отметила, что c 14 января дня все обманутые клиенты, не увидев ПБК на экранах своих телевизоров, могут подавать заявления в департамент, где жалобы уже будут рассматриваться уже в частном порядке.

13 января стало известно, что Starman и STV пока не вняли предписанию департамента, а также объявили об отключении с 14 января канала РЕН-ТВ Балтия.

При этом Олег Доманин, руководящий Балтийским союзом авторов и вещателей, продлил действие временного разрешения, которое позволяет этим кабельным операторам ретранслировать каналы ПБК и Рен-ТВ Балтия до 14 февраля этого года.

Комментарии
Copy
Наверх