Любители алкоголя могут потерять работу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Раквереском предприятии уже много лет действуют жесткие правила трудовой дисциплины.
На Раквереском предприятии уже много лет действуют жесткие правила трудовой дисциплины. Фото: Тайро Луттер/Virumaa Teataja

На воротах Раквереского мясокомбината все приходящие на работу люди должны дуть в алкометр. Тех, у кого измерительный аппарат показывает признаки алкогольного опьянения, увольняют.

Один работник мясокомбината, пожелавший сохранить ано­нимность, рассказал газете Virumaa Teataja, что 0,17 про­­милле, обнаруженных у одного специалиста колбасного цеха, оказалось достаточно, чтобы тот потерял работу.



По словам председателя правления Раквереского мясокомбината Анне Мере, на предприятии уже много лет действуют жесткие правила трудовой дисциплины, согласно которым, работник, явившийся на комбинат с признаками алкогольного опьянения, может быть отстранен от работы.



Твердые позиции


«В обязанности внутренней охраны предприятия помимо прочего входит наблюдение за работниками. И если появляется подозрение, что кто-то из них нетрезв, то работодатель имеет право не допускать его к работе», — пояснила она.



Мере добавила, что в отличие от многих других предприятий, у них тема сокращения работников не является актуальной. «Мы занимаем на рынке лидирующую позицию, и наша продукция всегда нужна людям», — отметила Мере.



По ее словам, даже на фоне всеобщего спада экономики показатели продаж продукции Раквереского мясокомбината не сократились.



«В прошедшие рождест­венские праздники мы продали рекордное количество кровяной колбасы, хорошие показатели продаж отмечаются и в январе», — сказала руководитель мясокомбината.



Предпочтения меняются


Она отметила, что сокращение потребления отражается на выборе покупателей. Сейчас люди отдают предпочтение более дешевым товарам, например, вареной колбасе, сосискам и фаршу.



«Можно также отметить, что вырос интерес потребителей к домашнему приготовлению пищи, о чем свидетельствует сокращение про­даж готовых мясных продуктов», — сказала Мере.



На Раквереском мясокомбинате работает чуть больше 900 человек, на протяжении долгого времени количество работников стабильно.

Комментарии
Copy
Наверх