Союз пенсионеров: Митинг на Тоомпеа - антиэстонская акция

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Самая крупная организация пенсионеров в Эстонии не поддерживает идею митинга на Тоомпеа и призывает пожилых людей в нем не участвовать, поскольку, по мнению объединения, этот протест только сыграет на руку враждебным Эстонии силам.


В призыве Союза объединений пенсионеров говорится, что, несмотря на сложную для экономики и социальной сферы ситуацию, надежды на повышение пенсий все еще сохраняются. И нельзя в этом положении искать выход в демонстрациях - нужно искать решения только путем взвешенного обсуждения.

«Именно теперь мы должны показать, что демократия в Эстонии опирается на мудрость народа, а не на массовых протестах. Подстрекание народа Эстонии на демонстрации в данный момент - безответственный шаг, опасный для Эстонии как с точки зрения внутренней, так и внешней политики», - говорится в обращении, авторы которого называют планируемое мероприятие «прямым призывом к провокациям, которое на руку только враждебным Эстонии силам».

«Исходя из вышеизложенного, Руководство Эстонского Союза объединений пенсионеров не поддерживает организацию антиправительственной демонстрации и призывает эстонских пенсионеров к ней не присоединяться.

Сохраним наше молодое и с таким трудом отвоеванное эстонское государство!».

Комментарии
Copy
Наверх