Газета: Реформисты предложат отказаться от детского пособия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прошлогодний календарь реформистов был посвящен теме семьи и был полон радужных обещаний.
Прошлогодний календарь реформистов был посвящен теме семьи и был полон радужных обещаний. Фото: Repro

Лидеры правящей Партии реформ планируют переделать нынешнюю систему социальных пособий, считая ее напрасной тратой денег.


По данным еженедельника

Eesti Ekspress

, на встречах с участием премьера Андруса Ансипа реформисты обсуждали вопрос о прекращении выплаты детского пособия (300 крон в месяц) в его нынешней форме, и эту идею поддерживает министр социальных дел Марет Марипуу.

Однако Марипуу неоднократно говорила, что у семей среднего и высого достатка нельзя насильно отнимать детское пособие, так как Эстония присоединилась к Европейской социальной хартии, согласно которой детское пособие является видом социального страхования.

С учетом этих обстоятельств реформисты, по данным газеты, могут открыть сайт, на котором все желающие могли бы добровольно отказаться от получения детского пособия.

Газета отмечает, что в скором времени Марипуу может представить общественности результаты соцопроса, который предположительно выявит, что большая часть пособий в Эстонии на самом деле не уменьшает уровень бедности в стране.

Комментарии
Copy
Наверх