Правительство ужесточило наказания за измену государству

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг.
Рейн Ланг. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

За преступления против государства будут наказывать жестче – правительство сегодня одобрило поправки к законам, предложенные министром юстиции Рейном Лангом.


Среди нововведений - криминализация призыва к массовым беспорядкам., сообщила пресс-служба правительства.


Согласно утверждениям Минюста, поправки привели эстонское законодательство в соответствие с мировыми нормами, чтобы повысить чувство защищенности общества и доверие к государству.

Согласно поправкам, за измену государству и насильственные действия, направленные против эстонского государства, можно наказать лишением свободы сроком вплоть до пожизненного, а также конфисковать имущество.

Авторы поправок утверждают, что ужесточение наказаний за призывы к массовым беспорядкам необходимо, так как это преступление также направлено против государства.

«Нам не надо заглядывать далеко в историю, чтобы увидеть недостатки нынешнего Пенитенциарного кодекса в этом вопросе, а такие недостатки мы позволить не можем», - сказала советник управления пенитенциарного права Туули Плоом.

Хотя организация массовых беспорядков и сейчас является преступлением, поправки добавляют к числу преступлений подготовку беспорядков, призыв к массовым беспорядкам и неподчинение законному распоряжению во время массовых беспорядков.

Комментарии
Copy
Наверх