Первая леди Эстонии берет телохранителя в поход

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес.
Эвелин Ильвес. Фото: Arno Saar/ SL Õhtuleht

Супруга президента Эстонии Эвелин Ильвес на следующей неделе отправится в зарубежный поход и возьмет с собой телохранителя, так как закон не позволяет первой леди путешествовать без охраны.


Эвелин Ильвес сама оплатит поездку, а расходы на сопровождение оплатит Охранная полиция, обычно обеспечивающая охрану важных персон, сообщила газете Õhtuleht советник канцелярии президента Кристель Петерсон.

Канцелярия президента не сообщила, куда и на какой срок едет госпожа Ильвес, так как это частная поездка.

Пресс-секретарь Охранной полиции Прийт Тальв не смог точно сказать, в какую сумму обойдется командировка охранника, так как все расходы будут учтены после поездки.

Эвелин Ильвес ранее говорила в интервью, что даже при большом желании не может путешествовать без телохранителя. Например, охрана сопровождала первую леди и ее дочь во время отпуска в Египте в конце 2007 года и в Лапландии летом того же года.

Комментарии
Copy
Наверх