Курьез: из пустой квартиры звонили на платную линию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eda Meresmaa/Õhtuleht

Жительница Курессааре Надежда, получив декабрьский счет за телефон обнаружила, что в то время, когда она находилась у дочери в Риге, с ее домашнего телефона было сделано два звонка на платную линию.

Как пишет газета Oma Saar, Надежда, проживающая в Курессааре уже 40 лет, уехала на Рождество в Ригу 18 декабря и вернулась домой 28 декабря.

Когда она получила в январе счет за телефон (фирма Elion), то увидела, что там значилась сумма 31.30 за два звонка на платную линию на телефон, номер которого начинается с 900 -.

Звонки были сделаны 24 декабря через Call TV, о существовании которого женщина даже не представляла.

Сотрудники Elion проверили данные и подтвердили, что никакой ошибки нет - звонки были сделаны действительно с телефона Надежды, и за них нужно заплатить.

Как сообщил представитель Elion Postimees.ee, клиент хочет оспорить счет, ссылаясь на то, что в доме никого в это время не было.

«Выяснилось, что в период с 14.12 по 28.12 на домашний номер было сделано 3 звонка, и они были приняты. Значит, в этот период в квартире кто-то находился, несмотря на то, что клиент утверждает, что был в это время в Риге», - пояснил работник Elion.

По его мнению, случай довольно курьезный, и Elion будет всячески содействовать как клиенту, так и полиции, чтобы прояснить обстоятельства этого дела.

По утверждению женщины, ни у кого ключей от ее квартиры нет, и она не обнаружила дома никаких пропаж.

Надежда обратилась в полицию, чтобы выяснить, кто мог проникнуть к ней в жилище.

Комментарии
Copy
Наверх