Заместитель министра иностранных дел России возложил венок к Бронзовому солдату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
посол РФ в Эстонии Николай Успенский (слева) и Владимир Титов (в цент­ре).
посол РФ в Эстонии Николай Успенский (слева) и Владимир Титов (в цент­ре). Фото: Пеэтер Ланговитс

В отношениях Эстонии и России наметились перемены к лучшему — впервые за много лет Эстонию посетил член российского правительства, заместитель министра иностранных дел Владимир Титов.

В интервью ETV Титов сказал, что отношения двух государств могли бы быть значительно лучше. «Во многом проблемы в отношениях между нашими государствами обусловлены неправильной ратификацией Договора о границе, что вызвало в отношениях сильный резонанс», — отметил он. Титов затронул также нерешенные вопросы вокруг апрельских событий 2007 года.



Замминистра иностранных дел подчеркнул, что мы должны думать о будущем и о том, как преодолеть препятствия на пути развития добрососедских отношений между двумя государствами в интересах наших народов.



В ходе визита Титов посетил таллиннское кладбище Сизелинна, где возложил к подножию Бронзового солдата венок и цветы. (РМ)



Комментарии
Copy
Наверх