Автобусные перевозки подешевеют

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Taisto.
Автобус фирмы Taisto. Фото: Liis Treimann.

Конкурирующие автобусные перевозчики Sebe и Taisto Liinid решили снизить цены на билеты.



Sebe объявила о снижении цен на 60 процентов на маршрутах дальнего следования внутри Эстонии для пенсионеров в период со вторника по четверг. Фирма Taisto Liinid собирается в скором времени также понизить цены.

Главный специалист Taisto Liinid Ян Ландрат сообщил газете Õhtuleht, что снижение цен выгодно пассажирам, но не обеспечивает стабильное развитие автобусного перевозчика.

«Надо покупать новые автобусы, улучшать рабочую обстановку, а на это денег может не хватить», - сказал Ландрат.

По его словам, билет стоимостью 100 крон дает фирме 60 крон прибыли, из которых 18 процентов надо отдать государству в качестве НСО и еще примерно столько же - автобусному вокзалу за продажу билетов и право пользоваться вокзалом.

«Например, Тартуский автобусный вокзал поднял плату за пользование вокзалом на 40 процентов по сравнению с прежним уровнем, а Таллиннский - на 15», - сказал Ландрат. По его словам, это в будущем может привести к новому повышению цен на билеты.

Комментарии
Copy
Наверх