Самые дешевые продукты продавали в магазинах Säästumarket

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Покупатели в магазине сети Säästumarket.
Покупатели в магазине сети Säästumarket. Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

В январе столичные магазины сети Säästumarket предлагали покупателям самые дешевые продукты питания и товары первой необходимости.


Департамент защиты потребителей в январе изучил цены в магазинах сетей Säästumarket, Hyper Rimi, Maksimarket, Selver и Prisma в Таллинне, Тарту и Вильянди. Выяснилось, что самые высокие цены на продукты питания и товары первой необходимости были в ласнамяэском магазине Maksimarket в Таллинне, а также в магазинах той же сети в Тарту и Вильянди, пишет газета Maaleht.

Самые дешевые продукты питания и товары первой необходимости были в магазинах сети Säästumarket и в сети Prisma в Таллинне, а также в магазинах Säästumarket в Тарту и Вильянди.

В целом цены по сравнению с декабрем упали на 1,5 процента. Значительно подешевели молочные продукты: в декабре в среднем литр молока стоил 10 крон и 10 сентов, а в январе - 7 крон. В то же время подорожали некоторые овощи.

Напомним, что аналогичное исследование, проведенное фирмой TNS Emor в середине января, показало, что в магазинах Säästumarket и Prisma покупательская корзина примерно на 4 процента дешевле среднего уровня.

Департамент также исследовал цены на услуги парикмахерских и химчисток.

Если в Таллинне, например, в салоне Intersalon женская стрижка стоит в среднем 368 крон, а мужская - 200 крон, то в Вильянди в салоне Meie Salong женская стрижка будет стоить 80 крон, а мужская - 60.

Среди химчисток в трех городах самой дешевой оказалась таллиннская фирма Kemox OÜ, где за чистку пиджака просят в среднем 45 крон, брюк - 35 крон, а куртки - 85 крон.

Комментарии
Copy
Наверх