Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm
Две таллиннские художницы показали «Вид из окна»

Сегодня в 18.00 в Кадриорге в музее Эдуарда Вильде (Roheline Aas 3) открывается новая выставка двух художников Марии Реппо и Анжелы Беляковой «Вид из окна». Таллиннские художницы представляют 26 живописных работ, они неоднократно принимали участие в таллиннских выставках,  и их творчество уже знакомо местной публике. Девушки работают в разных техниках, но яркая орнаментальность и женственность —  их общая черта. Выставка продлится до 23 февраля. (РМ)



Концерт Мадонны в Таллинне: цены на билеты «кусаются»


Желающим попасть на единственный концерт Мадонны  в Таллинне придется выложить за билет немалую сумму — по предварительным данным, цена билетов будет составлять 895 крон. Однако по сравнению с ближайшими странами концерт звезды в Эстонии гораздо доступнее. Например, в Хельсинки на Мадонну можно сходить, заплатив вдвое больше. (rus.postimees.ee)



Эстония узнала своих соперников по «Евровидению»


В Москве прошла жеребьевка полуфиналов конкурса «Евровидение-2009». Эстония попала во II полуфинал, который состоится 14 мая. В нем выступят участники из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирлании, Словакии и Албании. (РИА Новости/РМ)



Патрик Суэйзи решил прекратить борьбу за свою жизнь


56-летний голливудский актер Патрик Суэйзи принял решение прекратить борьбу с тяжелой болезнью. В течение года исполнитель главных ролей в фильмах «Грязные танцы» (1987) и «Привидение» (1990) боролся со страшным недугом — раком поджелудочной железы. Неделю назад Суэйзи выписали из больницы, куда он попал в начале месяца с воспалением легких. Врачи призналичь, что не могут остановить процесс развития болезни. Несмотря на болезнь, актер продолжает съемки в телесериале «Зверь», где играет агента ФБР, и дописывает свою автобиографию. (rus.postimees.ee)


Комментарии
Copy
Наверх