Надо ли водителю иметь отражатель?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отражатель
Отражатель Фото: Raigo Pajula

В редакцию Postimees.ee обратилась читательница по имени Ольга, которую интересовал вопрос о том, обязательно ли водителю автомобиля иметь при себе светоотражатель.

Мы попросили ответить на этот вопрос пресс-секретаря Пыхьяской префектуры полиции Александру Шлюшенкову:

«На сегодняшний день закон не обязывает водителя иметь в машине светоотражатель или светоотражающий жилет. В то же время не стоит забывать, что каждый раз, покидая салон своего автомобиля, водитель автоматически становится пешеходом. Поэтому иметь при себе светоотражатель никогда не помешает.

Никогда не знаешь, в какие непредвиденные обстоятельства может попасть водитель, и по какой причине может появиться необходимость покинуть свой автомобиль. В темное время суток светоотражатель или тот же самый жилет помогут обозначить себя на дороге и сделать пешехода заметным для других водителей, когда их автомобиль находится еще достаточно далеко, что позволит при необходимости вовремя снизить скорость и избежать несчастья».

Комментарии
Copy
Наверх