Российская фирма подала в суд на Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийская электростанция в Нарве.
Балтийская электростанция в Нарве. Фото: Peeter Langovits

Российское предприятие «Территориальная генерирующая компания номер 1» подала в суд на правительство Эстонии, требуя получить в свое владение дамбу на территории Эстонии, отданную в аренду Нарвским электростанциям.


Российская фирма оспорила в Таллиннском административном суде постановление правительства Эстонии, согласно которому участок, где расположена дамба, отдан в аренду Нарвским электростанциям, пишет газета Õhtuleht.

Податель жалобы считает строения на участке, включая дамбу, своими, и требует отмены постановления правительства и получения права на застройку участка. Министерство экономики Эстонии представило суду свои аргументы.

Российская компания, объединяющая около 50 электростанций в Ленинградской области, уже несколько лет добивается права использовать дамбу с гидроэлектростанцией в связи с прекращением закупок сланца эстонской стороной.

Комментарии
Copy
Наверх