На скользкой дороге опрокинулся автобус. Погибли люди

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии.
Место аварии. Фото: Департамент полиции

(Дополнено в 11.28)

В ночь на субботу в Валгамаа из-за гололеда в аварию попал латвийский автобус. Погибли два человека, десять пассажиров получили травмы.

Несчастье произошло в волости Ору, на 195-м километре шоссе Йыхви - Тарту - Валга.

Автобус с латвийскими регистрационными номерами, за рулем которого находился Альберт (1955 года рождения), не справился с управлением на скользкой дороге из-за неправильно выбранной скорости.

Автобус занесло на встречную полосу движения, а затем машина выехала в кювет и опрокинулась. В автобусе находился 31 пассажир.

На месте происшествия погибли два гражданина Латвии - Вячеслав (1985) и Янис (1953). Десять пассажиров (мужчины и женщины) доставлены в тартускую и валгаскую клиники.

Как сообщил Postimees.ee представитель Лыунаской префектуры полиции, люди ехали на рыбалку на Чудское озеро.

Покрышки автобуса отвечали зимним требованиям. Водитель имел соответствующие права. Авария произошла на скользком участке трассы.

Полиция еще раз обращает внимание водителей на то, что, исходя из погодных условий, нужно быть особо внимательным и максимально учитывать при движении все возможные опасности, которые таит в это время дорога.

Комментарии
Copy
Наверх