В субботу в Таллинне можно будет бесплатно обняться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция объятий в Тарту. На транспоранте написано: "Бесплатные объятия. Просто попроси". (Архив)
Акция объятий в Тарту. На транспоранте написано: "Бесплатные объятия. Просто попроси". (Архив) Фото: Margus Ansu
В субботу на Ратушной площади Таллинна пройдет необычное мероприятие – люди, обнявшись, образуют цепочку, которая, предположительно,  протянется до Поцелуевой горки.

 

По словам одного из активистов мероприятия – депутата Рийгикогу от Партии зеленых Тоомаса Трапидо, который уже пригласил всех своих коллег-парламентариев присоединиться к обнимающимся, - подобные акции дают положительные импульсы для повседневной жизни.

«С чего-то нужно начинать воспитание чувства единства, и мне показалось, что это довольно хороший вариант. Мы станем в этом «мероприятии объятий» единым народом и осознаем себя единой силой», - говорит Трапидо.

«Эстонцы известны как народ песенной революции, а теперь мы станем и народом революции объятий», - добавляет он.

Как поясняют инициаторы, цель мероприятия – подчеркнуть важность заботы, дружбы, взаимопонимания, любви и нежности в отношениях между людьми. Да и просто сделать этот день немного  радостней. Как говорят организаторы, самые смелые пары могут не просто обниматься, но и целоваться.

Начало мероприятия запланировано на 11 часов.

Зародилось «движение объятий» в 2004 году в Австралии и к сегодняшнему дню охватило весь мир.

В пятницу, 13 февраля подобная акция прошла на Ратушной площади в Тарту.

 

Комментарии
Copy
Наверх