Дрейфующих на льдине рыбаков спасли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix.

(дополнено в 16.42)
9 рыбаков сегодня дрейфовали на нескольких льдинах в заливе Лиу у побережья Пярнуского уезда. В спасательной операции приняли участие пограничники и спасатели.


Сообщение о происшествии в заливе Лиу спасатели получили сегодня в 13.31. Пограничники Пярнуского кордона на лодке добрались до места происшествия и обнаружили рыбаков.

По словам пресс-секретаря Департамента погранохраны Кайса Пунгас сообщила, что 9 рыбаков дрейфуют на нескольких льдинах. По словам Пунгас, жизни рыбаков ничто не угрожает, с рыбаками поддерживают связь по телефону.

К 14.50 льдины с рыбаками отнесло от места отрыва на 200 метров. Около 15.30 рыбаки находились примерно в километре от берега.

С Пярнуского пограничного кордона на спасение рыбаков отправились лодки пограничники на лодках. Из Таллинна к месту происшествия вылетел вертолет, а к берегу залива выехали спасатели и "скорая".

В 15.43 Пунгас сообщила, что пограничники добрались до рыбаков и уже сняли с льдин двух рыбаков, оказавшихся гражданами Латвии.

К 16.03 все 9 рыбаков были спасены. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Комментарии
Copy
Наверх