Лаанеотс: Кризис отразился на обороноспособности Эстонии

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Лаанеотс.
Антс Лаанеотс. Фото: Toomas Huik.

Командующий силами обороны Эстонии генерал-майор Антс Лаанеотс согласен с тем, что кризис отразился и на обороноспособности страны, однако считает, что определяющую роль в обеспечении безопасности все же играют кадры, с которыми в Эстонии все в порядке.


Явка на проходящих в лесах Ляэне-Вирумаа учениях превысила все мыслимые ожидания. Всего сюда было приглашено около ста пятидесяти человек, однако на месте их оказалось даже больше, чем изначально планировалось - некоторые специально вернулись из-за рубежа, где сейчас работают, сообщают

ERR Novosti

.

«Я лично очень доволен этим подразделением. Вообще здесь взрослые мужики, а не пацаны из срочной службы и действуют они тоже по-взрослому», - сказал «Актуальной камере» Лаанеотс.

Однако условия проведения учений, по его мнению, оставляли желать лучшего и об улучшении условий пока не может быть и речи - во время экономического кризиса Силам обороны тоже приходится потуже затянуть пояса.

«Мы должны отложить закупки новых систем, оружия, средств связи и управления огнем. Это безусловно скажется на нашей обороноспособности», - сказал Лаанеотс.

Комментарии
Copy
Наверх