Полицейский: Вору очень легко завести Toyota Land Cruiser

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Toyota Land Cruiser.
Toyota Land Cruiser. Фото: Harli Uljas

Внедорожник Toyota Land Cruiser легко может стать добычей вора, утверждает глава службы по борьбе с имущественными преступлениями Пыхьяской префектуры полиции старший комиссар Тоомас Ервсон.


«Автомобиль, имеющий очень слабую заводскую защиту от несанкционированного запуска двигателя, - это Toyota Land Cruiser, поскольку производитель уже несколько лет не менял и не обновлял его противоугонные устройства», - передает слова Ервсона портал aripaev.ee.

По словам комиссара, каждый автовладелец может установить на свой автомобиль дополнительную противоугонную систему (иммобилайзер) в какой-нибудь благонадежной фирме. Эта инвестиция обойдется примерно в 4000 крон, но зато гарантирует сохранность автомобиля.

«Я также рекомендую побеспокоиться о том, чтобы логотип производителя устройства не был заметен в автомобиле, но о его наличии должно сигнализировать мигание красной лампочки. Опыт показывает, что при виде этой красной лапмпочки у автоугонщика довольно быстро пропадает интерес, и он отправляется искать более легкую жертву», - сказал Ервсон.

Комментарии
Copy
Наверх