Микроавтобус провалился под лед Пярнуского залива

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Микроавтобус рыбаков провалился под лед. Фото с места происшествия.
Микроавтобус рыбаков провалился под лед. Фото с места происшествия. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Сегодня утром микроавтобус с рыбаками провалился под лед Пярнуского залива примерно в пяти километрах от берега.


Пятеро рыбаков, находившихся в микроавтобусе, выбрались из машины самостоятельно, вызвали пограничников и принялись за спасение автомобиля, провалившегося под лед задним мостом.

По сообщению репортера Pärnu Postimee Ассо Пудета, находившегося на месте происшествия, автоколонна рыбаков ехала от побережья Рейу на запад залива. В 10.25 микроавтобус Mercedese с рыбаками из Вильянди провалился под лед на участке, где толщина льда составляла около 10 см.

По оценке рыбаков, машина ехала со скоростью 30-40 км/ч, и не провалилась бы под лед на данном участке, если бы скорость была выше.

К 13 часам рыбаки частично вытащили автомобиль из трещины при помощи товарищей из автоколонны и отправились на берег за брусьями. По словам Пудета, настроение рыбаков не испортилось: некоторые участники похода воспользовались передышкой и принялись рыбачить.

Пограничники напоминают, что выход на лед может быть опасным в условиях переменчивой погоды. До выхода на лед следует проконсультироваться с местным пограничным кордоном.

Комментарии
Copy
Наверх