Горячая линия для безработных: Платите 100 крон, но мы ничего не обещаем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон.
Телефон. Фото: SCANPIX

Почти неделю для лиц, ищущих работу, действовала «горячая линия», которая якобы оказывала людям помощь в трудоустройстве в Эстонии или за рубежом, взымая при этом плату за свои услуги и не оставляя гарантий.

Стоимость звонка на номер «горячей линии» составлят 100 крон плюс налог с оборота и плата оператору.

За эти деньги  человек может надиктовать свои данные, но последует ли за звонком работа?

«Если данные человека занесены в нашу базу - он может получить работу, но мы ничего не гарантируем», - сообщил молодой человек из инфослужбы «горячей линии», когда репортер Tarbija24.ee попытался выяснить,  что же  может ждать человека позвонившего по номеру 900 7000.

Сотрудник также не смог конкретно сказать, какие учреждения и службы пользуются услугами «горячей линии», и сколько предложений о работе в настоящее время имеется.

При этом, само предприятие оказалось настолько засекреченным, что данных о нем не оказалось в Интернете, также как и имени фирмы, которая занимается финансовой стороной «горячей линии для соискателей работы». В инфослужбе тоже отказались сообщить эти данные, отметив, что они могут быть раскрыты только должностным лицам.

Департамент защиты прав потребителей настоятельно рекомендует людям, ищущим работу, избегать платных линий, подобных этой.

«Тем более, когда поставщик услуг не раскрывает какую-либо дополнительную информацию о себе или срывает данные об объявлениях о работе»,- отметила пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителя Кадри Каукси.

По ее словам, прежде чем  пользоваться услугами «горячих линий» необходимо удостоверится в легальности их деятельности, уточнить кто является поставщиком услуг и пр.

Если предприятие не дает потребителю адекватной информации, разумнее отказаться от их услуг.

Комментарии
Copy
Наверх