Prisma и Säästumarket предлагают самые выгодные цены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пэетер Ланговитс

Вслед за агентством TNS Emor, исследовавшим ценовые предложения в пяти крупнейших столичных магазинах, Департамент защиты прав потребителей опубликовал данные своего иcследования, согласно которым, наиболее выгодные ценовые предложения по-прежнему наблюдаются в столичном магазине Prisma и в расположенных в Тарту и Вильянди магазинах Säästumarket.


Самый высокий средний уровень цен на продуктовые товары был отмечен в таллиннском магазине Järve Selver, а также в тартуском и вильяндиском магазинах Maksimarket, сообщает Maaleht.

В результате сравнения цен Департамент защиты прав потребителей установил, что наиболее выгодные ценовые предложения наблюдаются в столичном магазине Prisma и в расположенных в Тарту и Вильянди магазинах Säästumarket.

В феврале наблюдался рост цен на свежие огурцы, по сравнению с январем, стоимость одного килограмма подорожала на 16,3 процента, в это же время, стоимость томатов упала на 30 процентов.

Стоимость одного килограмма картофеля в феврале составила 4 кроны и 80 центов, что на 60 центов ниже, чем в январе.

В рамках февральского обзора были рассмотрены розничные цены на товары  в расположенных  в  Таллинне, Тарту и Вильянди магазинах: Säästumarket, Hyper Rimi, Maksimarket, Selver и Prisma,  

В поле зрения экспертов из Департамента защиты прав потребителей также оказались и фирмы, занимающиеся таксоизвозом: Tulika Takso, Linnatakso, Kroonitakso, Sõbra Takso, таллинская Hedi Takso, Takso Rivaal, Takso 1 в Тарту, Centrum Takso и Linna Takso в Вильянди.

Если, по сравнению с январем, цены на услуги такси в Вильянди не изменились, то в Таллинне фирмы снизили стоимость, и в феврале Sõbra Takso предлагала наиболее низкую цену -  4,8 кроны за  километр.

В Тарту самые низкие цены предлагали предприятия  Rivaal и Takso 1,  понизившие в феврале цены с 12 до 8-9 крон.

Комментарии
Copy
Наверх