Угонщики машины зарезали юношу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kunnar Rüsülainen / Valgamaalane

Вчера вечером в Нарве угонщики автомобиля нанесли смертельные ножевые ранения юноше.


Тело молодого человека с колотыми ранениями нашли в воскресенье в 21.55 на улице Вабадузе в Нарве, сообщила пресс-секретарь Идаской окружной прокуратуры Карол Мерзин.

Прибывшие на место полицейские установили, что убийство произошло в ходе угона автомобиля. Двое мужчин напали на трех человек, сидевших в автомобиле Honda и ударили ножом молодого человека (1989 г.р.). Пострадавший скончался на месте.

Грабители скрылись на украденной машине. Полиция заметила этот автомобиль в городе Силламяэ и начала его преследование после того, как водитель не отреагировал на приказ остановиться.

В ходе погони машина, на которой ехали подозреваемые, выехала за пределы дороги и перевернулась. Одного из подозреваемых задержали на месте аварии, второму удалось скрыться, но сегодня утром нарвские полицейские нашли его и задержали.

«Быстрое раскрытие этого жестокого преступления стало возможным только благодаря сотрудничеству уголовного розыска и полицейских, охраняющих порядок на улицах. В подобных случаях быстрое задержание имеет существенную важность как для раскрытия преступления, так и для предотвращения новых преступлений», - сказал глава отдела криминальной полиции Идаской префектуры Рауно Вызасте.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Сегодня прокуратура примет решение о том, требовать ли взятия подозреваемых под стражу до суда.

Комментарии
Copy
Наверх